Termine
Trainingszeiten

Nichts mehr verpassen

Kalender

Bitte beachten Sie, dass die hier eingetragenen TRAININGSZEITEN dem Regelbetrieb entsprechen.
Dieser ist aufgrund der aktuellen CORONA Lage leider noch nicht umsetzbar,
wir informieren Sie aber sobald sich die Situation ändert.

So Mo Di Mi Do Fr Sa
1
Reha Sport 17:30
Reha Sport @ Kleine Schulturnhalle
Jun 1 um 17:30 – 18:15
Reha Sport @ Kleine Schulturnhalle
 
Ringen B-Gruppe 17:30
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
Jun 1 um 17:30 – 19:00
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen A-Gruppe 18:00
Ringen A-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
Jun 1 um 18:00 – 19:30
Ringen A-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen Erwachsene 19:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
Jun 1 um 19:30 – 21:00
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
 
2
Kegeln Jugendliche 15:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
Jun 2 um 15:00 – 19:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
 
Kegeln Erwachsene 16:00
Kegeln Erwachsene @ Kegelbahn
Jun 2 um 16:00 – 19:30
Kegeln Erwachsene @ Kegelbahn
 
Ringen Mini Füchse 17:00
Ringen Mini Füchse @ Mattenraum, Westendorf
Jun 2 um 17:00 – 18:00
Ringen Mini Füchse @ Mattenraum, Westendorf
 
Reha Sport 19:30
Reha Sport @ Kleine Schulturnhalle
Jun 2 um 19:30 – 20:15
Reha Sport @ Kleine Schulturnhalle
 
3
Kinderturnen 15:15
Kinderturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
Jun 3 um 15:15 – 16:15
Kinderturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
 
Dance Kids 16:30
Dance Kids @ Schulturnhalle, Westendorf
Jun 3 um 16:30 – 17:30
Dance Kids @ Schulturnhalle, Westendorf
 
Mädchenturnen 16:30
Mädchenturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
Jun 3 um 16:30 – 17:30
Mädchenturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
 
Ringen B-Gruppe 17:30
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
Jun 3 um 17:30 – 19:00
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen A-Gruppe 18:00
Ringen A-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
Jun 3 um 18:00 – 19:30
Ringen A-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
 
Bodyworkout 19:15
Bodyworkout @ Gymnastikhalle
Jun 3 um 19:15 – 20:15
Bodyworkout @ Gymnastikhalle
 
Ringen Erwachsene 19:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
Jun 3 um 19:30 – 21:00
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
 
Männerfitness 20:00
Männerfitness @ Schulturnhalle
Jun 3 um 20:00 – 21:30
Männerfitness @ Schulturnhalle
 
4
Kegeln Jugendliche 15:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
Jun 4 um 15:00 – 19:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
 
Ringen Fördertraining 17:30
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
Jun 4 um 17:30 – 19:00
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen Erwachsene 19:00
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
Jun 4 um 19:00 – 20:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen Fördertraining 19:00
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
Jun 4 um 19:00 – 20:30
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
 
5
6
7
Zumba Fitness 19:00
Zumba Fitness @ Schulturnhalle
Jun 7 um 19:00 – 20:00
Zumba Fitness @ Schulturnhalle
 
8
Reha Sport 17:30
Reha Sport @ Kleine Schulturnhalle
Jun 8 um 17:30 – 18:15
Reha Sport @ Kleine Schulturnhalle
 
Ringen B-Gruppe 17:30
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
Jun 8 um 17:30 – 19:00
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen A-Gruppe 18:00
Ringen A-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
Jun 8 um 18:00 – 19:30
Ringen A-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen Erwachsene 19:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
Jun 8 um 19:30 – 21:00
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
 
9
Kegeln Jugendliche 15:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
Jun 9 um 15:00 – 19:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
 
Kegeln Erwachsene 16:00
Kegeln Erwachsene @ Kegelbahn
Jun 9 um 16:00 – 19:30
Kegeln Erwachsene @ Kegelbahn
 
Ringen Mini Füchse 17:00
Ringen Mini Füchse @ Mattenraum, Westendorf
Jun 9 um 17:00 – 18:00
Ringen Mini Füchse @ Mattenraum, Westendorf
 
Reha Sport 19:30
Reha Sport @ Kleine Schulturnhalle
Jun 9 um 19:30 – 20:15
Reha Sport @ Kleine Schulturnhalle
 
10
Kinderturnen 15:15
Kinderturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
Jun 10 um 15:15 – 16:15
Kinderturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
 
Dance Kids 16:30
Dance Kids @ Schulturnhalle, Westendorf
Jun 10 um 16:30 – 17:30
Dance Kids @ Schulturnhalle, Westendorf
 
Mädchenturnen 16:30
Mädchenturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
Jun 10 um 16:30 – 17:30
Mädchenturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
 
Ringen B-Gruppe 17:30
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
Jun 10 um 17:30 – 19:00
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen A-Gruppe 18:00
Ringen A-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
Jun 10 um 18:00 – 19:30
Ringen A-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
 
Bodyworkout 19:15
Bodyworkout @ Gymnastikhalle
Jun 10 um 19:15 – 20:15
Bodyworkout @ Gymnastikhalle
 
Ringen Erwachsene 19:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
Jun 10 um 19:30 – 21:00
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
 
Männerfitness 20:00
Männerfitness @ Schulturnhalle
Jun 10 um 20:00 – 21:30
Männerfitness @ Schulturnhalle
 
11
Kegeln Jugendliche 15:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
Jun 11 um 15:00 – 19:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
 
Ringen Fördertraining 17:30
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
Jun 11 um 17:30 – 19:00
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen Erwachsene 19:00
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
Jun 11 um 19:00 – 20:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen Fördertraining 19:00
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
Jun 11 um 19:00 – 20:30
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
 
12
13
14
Zumba Fitness 19:00
Zumba Fitness @ Schulturnhalle
Jun 14 um 19:00 – 20:00
Zumba Fitness @ Schulturnhalle
 
15
Reha Sport 17:30
Reha Sport @ Kleine Schulturnhalle
Jun 15 um 17:30 – 18:15
Reha Sport @ Kleine Schulturnhalle
 
Ringen B-Gruppe 17:30
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
Jun 15 um 17:30 – 19:00
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen A-Gruppe 18:00
Ringen A-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
Jun 15 um 18:00 – 19:30
Ringen A-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen Erwachsene 19:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
Jun 15 um 19:30 – 21:00
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
 
16
Kegeln Jugendliche 15:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
Jun 16 um 15:00 – 19:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
 
Kegeln Erwachsene 16:00
Kegeln Erwachsene @ Kegelbahn
Jun 16 um 16:00 – 19:30
Kegeln Erwachsene @ Kegelbahn
 
Ringen Mini Füchse 17:00
Ringen Mini Füchse @ Mattenraum, Westendorf
Jun 16 um 17:00 – 18:00
Ringen Mini Füchse @ Mattenraum, Westendorf
 
Reha Sport 19:30
Reha Sport @ Kleine Schulturnhalle
Jun 16 um 19:30 – 20:15
Reha Sport @ Kleine Schulturnhalle
 
17
Kinderturnen 15:15
Kinderturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
Jun 17 um 15:15 – 16:15
Kinderturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
 
Dance Kids 16:30
Dance Kids @ Schulturnhalle, Westendorf
Jun 17 um 16:30 – 17:30
Dance Kids @ Schulturnhalle, Westendorf
 
Mädchenturnen 16:30
Mädchenturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
Jun 17 um 16:30 – 17:30
Mädchenturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
 
Ringen B-Gruppe 17:30
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
Jun 17 um 17:30 – 19:00
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen A-Gruppe 18:00
Ringen A-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
Jun 17 um 18:00 – 19:30
Ringen A-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
 
Bodyworkout 19:15
Bodyworkout @ Gymnastikhalle
Jun 17 um 19:15 – 20:15
Bodyworkout @ Gymnastikhalle
 
Ringen Erwachsene 19:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
Jun 17 um 19:30 – 21:00
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
 
Männerfitness 20:00
Männerfitness @ Schulturnhalle
Jun 17 um 20:00 – 21:30
Männerfitness @ Schulturnhalle
 
18
Kegeln Jugendliche 15:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
Jun 18 um 15:00 – 19:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
 
Ringen Fördertraining 17:30
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
Jun 18 um 17:30 – 19:00
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen Erwachsene 19:00
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
Jun 18 um 19:00 – 20:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen Fördertraining 19:00
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
Jun 18 um 19:00 – 20:30
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
 
19
20
21
Zumba Fitness 19:00
Zumba Fitness @ Schulturnhalle
Jun 21 um 19:00 – 20:00
Zumba Fitness @ Schulturnhalle
 
22
Reha Sport 17:30
Reha Sport @ Kleine Schulturnhalle
Jun 22 um 17:30 – 18:15
Reha Sport @ Kleine Schulturnhalle
 
Ringen B-Gruppe 17:30
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
Jun 22 um 17:30 – 19:00
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen A-Gruppe 18:00
Ringen A-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
Jun 22 um 18:00 – 19:30
Ringen A-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen Erwachsene 19:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
Jun 22 um 19:30 – 21:00
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
 
23
Kegeln Jugendliche 15:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
Jun 23 um 15:00 – 19:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
 
Kegeln Erwachsene 16:00
Kegeln Erwachsene @ Kegelbahn
Jun 23 um 16:00 – 19:30
Kegeln Erwachsene @ Kegelbahn
 
Ringen Mini Füchse 17:00
Ringen Mini Füchse @ Mattenraum, Westendorf
Jun 23 um 17:00 – 18:00
Ringen Mini Füchse @ Mattenraum, Westendorf
 
Reha Sport 19:30
Reha Sport @ Kleine Schulturnhalle
Jun 23 um 19:30 – 20:15
Reha Sport @ Kleine Schulturnhalle
 
24
Kinderturnen 15:15
Kinderturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
Jun 24 um 15:15 – 16:15
Kinderturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
 
Dance Kids 16:30
Dance Kids @ Schulturnhalle, Westendorf
Jun 24 um 16:30 – 17:30
Dance Kids @ Schulturnhalle, Westendorf
 
Mädchenturnen 16:30
Mädchenturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
Jun 24 um 16:30 – 17:30
Mädchenturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
 
Ringen B-Gruppe 17:30
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
Jun 24 um 17:30 – 19:00
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen A-Gruppe 18:00
Ringen A-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
Jun 24 um 18:00 – 19:30
Ringen A-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
 
Bodyworkout 19:15
Bodyworkout @ Gymnastikhalle
Jun 24 um 19:15 – 20:15
Bodyworkout @ Gymnastikhalle
 
Ringen Erwachsene 19:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
Jun 24 um 19:30 – 21:00
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
 
Männerfitness 20:00
Männerfitness @ Schulturnhalle
Jun 24 um 20:00 – 21:30
Männerfitness @ Schulturnhalle
 
25
Kegeln Jugendliche 15:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
Jun 25 um 15:00 – 19:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
 
Ringen Fördertraining 17:30
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
Jun 25 um 17:30 – 19:00
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen Erwachsene 19:00
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
Jun 25 um 19:00 – 20:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen Fördertraining 19:00
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
Jun 25 um 19:00 – 20:30
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
 
26
27
28
Zumba Fitness 19:00
Zumba Fitness @ Schulturnhalle
Jun 28 um 19:00 – 20:00
Zumba Fitness @ Schulturnhalle
 
29
Reha Sport 17:30
Reha Sport @ Kleine Schulturnhalle
Jun 29 um 17:30 – 18:15
Reha Sport @ Kleine Schulturnhalle
 
Ringen B-Gruppe 17:30
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
Jun 29 um 17:30 – 19:00
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen A-Gruppe 18:00
Ringen A-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
Jun 29 um 18:00 – 19:30
Ringen A-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen Erwachsene 19:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
Jun 29 um 19:30 – 21:00
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
 
30
Kegeln Jugendliche 15:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
Jun 30 um 15:00 – 19:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
 
Kegeln Erwachsene 16:00
Kegeln Erwachsene @ Kegelbahn
Jun 30 um 16:00 – 19:30
Kegeln Erwachsene @ Kegelbahn
 
Ringen Mini Füchse 17:00
Ringen Mini Füchse @ Mattenraum, Westendorf
Jun 30 um 17:00 – 18:00
Ringen Mini Füchse @ Mattenraum, Westendorf
 
Reha Sport 19:30
Reha Sport @ Kleine Schulturnhalle
Jun 30 um 19:30 – 20:15
Reha Sport @ Kleine Schulturnhalle
 

Nichts mehr verpassen

Abonnieren Sie den Kalender

Sie möchten keinen Termin des TSV Westendorf mehr verpassen? Oder wollen Sie automatisch über Terminänderungen informiert werden? Dann abonnieren Sie unseren Kalender! Und so funktioniert’s:

  1. Kategorie
    Wählen Sie zunächst über dem Kalender (oben links) ihre Wunschkategorien aus, indem Sie alle Bereiche markieren, über die Sie gerne am Laufenden gehalten werden möchten (z.B. TSV Westendorf & Kinderturnen)
  2. Abonnieren
    Bestätigen Sie Ihre Auswahl, indem Sie unterhalb des Kalenders (unten rechts) den Abonnieren Button wählen.
  3. Kalender
    Wählen Sie dort das Kalenderformat in welches die Termine übernommen werden sollen (z.B. Google Kalender) und bestätigen Sie anschließend in dem entsprechenden Kalender (hierzu müssen Sie eingeloggt sein) Ihr Abonnement.