Termine
Trainingszeiten

Nichts mehr verpassen

Kalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Kinderturnen 16:15
Kinderturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
Apr 1 um 16:15 – 17:15
Kinderturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
 
Ringen Mini Füchse 16:30
Ringen Mini Füchse @ Mattenraum, Westendorf
Apr 1 um 16:30 – 17:45
Ringen Mini Füchse @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen B-Gruppe 17:45
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
Apr 1 um 17:45 – 19:15
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
 
Zumba Fitness 19:00
Zumba Fitness @ Schulturnhalle
Apr 1 um 19:00 – 20:00
Zumba Fitness @ Schulturnhalle
 
2
Reha Sport 17:30
Reha Sport @ Kleine Schulturnhalle
Apr 2 um 17:30 – 18:15
Reha Sport @ Kleine Schulturnhalle
 
Ringen A-Gruppe 17:30
Ringen A-Gruppe
Apr 2 um 17:30 – 19:30
 
Ringen Erwachsene 19:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
Apr 2 um 19:30 – 21:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
 
3
Kegeln Jugendliche 15:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
Apr 3 um 15:00 – 19:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
 
Kegeln Erwachsene 16:00
Kegeln Erwachsene @ Kegelbahn
Apr 3 um 16:00 – 19:30
Kegeln Erwachsene @ Kegelbahn
 
Ringen B-Gruppe 17:30
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
Apr 3 um 17:30 – 19:00
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
 
Reha Sport 18:45
Reha Sport @ Kleine Turnhalle
Apr 3 um 18:45 – 19:30
Reha Sport @ Kleine Turnhalle
 
Piloxing 19:00
Piloxing @ kleine Schulturnhalle
Apr 3 um 19:00 – 20:00
Piloxing @ kleine Schulturnhalle
 
4
Dance Kids 16:30
Dance Kids @ Schulturnhalle, Westendorf
Apr 4 um 16:30 – 17:30
Dance Kids @ Schulturnhalle, Westendorf
 
Mädchenturnen 16:30
Mädchenturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
Apr 4 um 16:30 – 17:30
Mädchenturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
 
Ringen Mini Füchse 16:30
Ringen Mini Füchse @ Mattenraum, Westendorf
Apr 4 um 16:30 – 17:45
Ringen Mini Füchse @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen A-Gruppe 17:30
Ringen A-Gruppe
Apr 4 um 17:30 – 19:30
 
Bodyworkout 19:15
Bodyworkout @ Gymnastikhalle
Apr 4 um 19:15 – 20:15
Bodyworkout @ Gymnastikhalle
 
Ringen Erwachsene 19:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
Apr 4 um 19:30 – 21:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
 
Männerfitness 20:00
Männerfitness @ Schulturnhalle
Apr 4 um 20:00 – 21:30
Männerfitness @ Schulturnhalle
 
5
Kegeln Jugendliche 15:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
Apr 5 um 15:00 – 19:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
 
Ringen A-Gruppe 17:30
Ringen A-Gruppe
Apr 5 um 17:30 – 19:00
 
Ringen Fördertraining 17:30
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
Apr 5 um 17:30 – 19:00
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen Erwachsene 19:00
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
Apr 5 um 19:00 – 21:00
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen Fördertraining 19:00
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
Apr 5 um 19:00 – 20:30
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
 
6
7
8
Kinderturnen 16:15
Kinderturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
Apr 8 um 16:15 – 17:15
Kinderturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
 
Ringen Mini Füchse 16:30
Ringen Mini Füchse @ Mattenraum, Westendorf
Apr 8 um 16:30 – 17:45
Ringen Mini Füchse @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen B-Gruppe 17:45
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
Apr 8 um 17:45 – 19:15
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
 
Zumba Fitness 19:00
Zumba Fitness @ Schulturnhalle
Apr 8 um 19:00 – 20:00
Zumba Fitness @ Schulturnhalle
 
9
Reha Sport 17:30
Reha Sport @ Kleine Schulturnhalle
Apr 9 um 17:30 – 18:15
Reha Sport @ Kleine Schulturnhalle
 
Ringen A-Gruppe 17:30
Ringen A-Gruppe
Apr 9 um 17:30 – 19:30
 
Ringen Erwachsene 19:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
Apr 9 um 19:30 – 21:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
 
10
Kegeln Jugendliche 15:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
Apr 10 um 15:00 – 19:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
 
Kegeln Erwachsene 16:00
Kegeln Erwachsene @ Kegelbahn
Apr 10 um 16:00 – 19:30
Kegeln Erwachsene @ Kegelbahn
 
Ringen B-Gruppe 17:30
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
Apr 10 um 17:30 – 19:00
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
 
Reha Sport 18:45
Reha Sport @ Kleine Turnhalle
Apr 10 um 18:45 – 19:30
Reha Sport @ Kleine Turnhalle
 
Piloxing 19:00
Piloxing @ kleine Schulturnhalle
Apr 10 um 19:00 – 20:00
Piloxing @ kleine Schulturnhalle
 
11
Dance Kids 16:30
Dance Kids @ Schulturnhalle, Westendorf
Apr 11 um 16:30 – 17:30
Dance Kids @ Schulturnhalle, Westendorf
 
Mädchenturnen 16:30
Mädchenturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
Apr 11 um 16:30 – 17:30
Mädchenturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
 
Ringen Mini Füchse 16:30
Ringen Mini Füchse @ Mattenraum, Westendorf
Apr 11 um 16:30 – 17:45
Ringen Mini Füchse @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen A-Gruppe 17:30
Ringen A-Gruppe
Apr 11 um 17:30 – 19:30
 
Bodyworkout 19:15
Bodyworkout @ Gymnastikhalle
Apr 11 um 19:15 – 20:15
Bodyworkout @ Gymnastikhalle
 
Ringen Erwachsene 19:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
Apr 11 um 19:30 – 21:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
 
Männerfitness 20:00
Männerfitness @ Schulturnhalle
Apr 11 um 20:00 – 21:30
Männerfitness @ Schulturnhalle
 
12
Kegeln Jugendliche 15:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
Apr 12 um 15:00 – 19:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
 
Ringen A-Gruppe 17:30
Ringen A-Gruppe
Apr 12 um 17:30 – 19:00
 
Ringen Fördertraining 17:30
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
Apr 12 um 17:30 – 19:00
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen Erwachsene 19:00
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
Apr 12 um 19:00 – 21:00
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen Fördertraining 19:00
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
Apr 12 um 19:00 – 20:30
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
 
13
14
15
Kinderturnen 16:15
Kinderturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
Apr 15 um 16:15 – 17:15
Kinderturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
 
Ringen Mini Füchse 16:30
Ringen Mini Füchse @ Mattenraum, Westendorf
Apr 15 um 16:30 – 17:45
Ringen Mini Füchse @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen B-Gruppe 17:45
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
Apr 15 um 17:45 – 19:15
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
 
Zumba Fitness 19:00
Zumba Fitness @ Schulturnhalle
Apr 15 um 19:00 – 20:00
Zumba Fitness @ Schulturnhalle
 
16
Reha Sport 17:30
Reha Sport @ Kleine Schulturnhalle
Apr 16 um 17:30 – 18:15
Reha Sport @ Kleine Schulturnhalle
 
Ringen A-Gruppe 17:30
Ringen A-Gruppe
Apr 16 um 17:30 – 19:30
 
Ringen Erwachsene 19:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
Apr 16 um 19:30 – 21:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
 
17
Kegeln Jugendliche 15:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
Apr 17 um 15:00 – 19:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
 
Kegeln Erwachsene 16:00
Kegeln Erwachsene @ Kegelbahn
Apr 17 um 16:00 – 19:30
Kegeln Erwachsene @ Kegelbahn
 
Ringen B-Gruppe 17:30
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
Apr 17 um 17:30 – 19:00
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
 
Reha Sport 18:45
Reha Sport @ Kleine Turnhalle
Apr 17 um 18:45 – 19:30
Reha Sport @ Kleine Turnhalle
 
Piloxing 19:00
Piloxing @ kleine Schulturnhalle
Apr 17 um 19:00 – 20:00
Piloxing @ kleine Schulturnhalle
 
18
Dance Kids 16:30
Dance Kids @ Schulturnhalle, Westendorf
Apr 18 um 16:30 – 17:30
Dance Kids @ Schulturnhalle, Westendorf
 
Mädchenturnen 16:30
Mädchenturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
Apr 18 um 16:30 – 17:30
Mädchenturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
 
Ringen Mini Füchse 16:30
Ringen Mini Füchse @ Mattenraum, Westendorf
Apr 18 um 16:30 – 17:45
Ringen Mini Füchse @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen A-Gruppe 17:30
Ringen A-Gruppe
Apr 18 um 17:30 – 19:30
 
Bodyworkout 19:15
Bodyworkout @ Gymnastikhalle
Apr 18 um 19:15 – 20:15
Bodyworkout @ Gymnastikhalle
 
Ringen Erwachsene 19:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
Apr 18 um 19:30 – 21:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
 
Männerfitness 20:00
Männerfitness @ Schulturnhalle
Apr 18 um 20:00 – 21:30
Männerfitness @ Schulturnhalle
 
19
Kegeln Jugendliche 15:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
Apr 19 um 15:00 – 19:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
 
Ringen A-Gruppe 17:30
Ringen A-Gruppe
Apr 19 um 17:30 – 19:00
 
Ringen Fördertraining 17:30
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
Apr 19 um 17:30 – 19:00
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen Erwachsene 19:00
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
Apr 19 um 19:00 – 21:00
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen Fördertraining 19:00
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
Apr 19 um 19:00 – 20:30
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
 
20
21
22
Kinderturnen 16:15
Kinderturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
Apr 22 um 16:15 – 17:15
Kinderturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
 
Ringen Mini Füchse 16:30
Ringen Mini Füchse @ Mattenraum, Westendorf
Apr 22 um 16:30 – 17:45
Ringen Mini Füchse @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen B-Gruppe 17:45
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
Apr 22 um 17:45 – 19:15
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
 
Zumba Fitness 19:00
Zumba Fitness @ Schulturnhalle
Apr 22 um 19:00 – 20:00
Zumba Fitness @ Schulturnhalle
 
23
Reha Sport 17:30
Reha Sport @ Kleine Schulturnhalle
Apr 23 um 17:30 – 18:15
Reha Sport @ Kleine Schulturnhalle
 
Ringen A-Gruppe 17:30
Ringen A-Gruppe
Apr 23 um 17:30 – 19:30
 
Ringen Erwachsene 19:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
Apr 23 um 19:30 – 21:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
 
24
Kegeln Jugendliche 15:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
Apr 24 um 15:00 – 19:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
 
Kegeln Erwachsene 16:00
Kegeln Erwachsene @ Kegelbahn
Apr 24 um 16:00 – 19:30
Kegeln Erwachsene @ Kegelbahn
 
Ringen B-Gruppe 17:30
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
Apr 24 um 17:30 – 19:00
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
 
Reha Sport 18:45
Reha Sport @ Kleine Turnhalle
Apr 24 um 18:45 – 19:30
Reha Sport @ Kleine Turnhalle
 
Piloxing 19:00
Piloxing @ kleine Schulturnhalle
Apr 24 um 19:00 – 20:00
Piloxing @ kleine Schulturnhalle
 
25
Dance Kids 16:30
Dance Kids @ Schulturnhalle, Westendorf
Apr 25 um 16:30 – 17:30
Dance Kids @ Schulturnhalle, Westendorf
 
Mädchenturnen 16:30
Mädchenturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
Apr 25 um 16:30 – 17:30
Mädchenturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
 
Ringen Mini Füchse 16:30
Ringen Mini Füchse @ Mattenraum, Westendorf
Apr 25 um 16:30 – 17:45
Ringen Mini Füchse @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen A-Gruppe 17:30
Ringen A-Gruppe
Apr 25 um 17:30 – 19:30
 
Bodyworkout 19:15
Bodyworkout @ Gymnastikhalle
Apr 25 um 19:15 – 20:15
Bodyworkout @ Gymnastikhalle
 
Ringen Erwachsene 19:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
Apr 25 um 19:30 – 21:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
 
Männerfitness 20:00
Männerfitness @ Schulturnhalle
Apr 25 um 20:00 – 21:30
Männerfitness @ Schulturnhalle
 
26
Kegeln Jugendliche 15:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
Apr 26 um 15:00 – 19:00
Kegeln Jugendliche @ Kegelbahn
 
Ringen A-Gruppe 17:30
Ringen A-Gruppe
Apr 26 um 17:30 – 19:00
 
Ringen Fördertraining 17:30
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
Apr 26 um 17:30 – 19:00
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen Erwachsene 19:00
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
Apr 26 um 19:00 – 21:00
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen Fördertraining 19:00
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
Apr 26 um 19:00 – 20:30
Ringen Fördertraining @ Mattenraum, Westendorf
 
27
28
29
Kinderturnen 16:15
Kinderturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
Apr 29 um 16:15 – 17:15
Kinderturnen @ Schulturnhalle, Westendorf
 
Ringen Mini Füchse 16:30
Ringen Mini Füchse @ Mattenraum, Westendorf
Apr 29 um 16:30 – 17:45
Ringen Mini Füchse @ Mattenraum, Westendorf
 
Ringen B-Gruppe 17:45
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
Apr 29 um 17:45 – 19:15
Ringen B-Gruppe @ Mattenraum, Westendorf
 
Zumba Fitness 19:00
Zumba Fitness @ Schulturnhalle
Apr 29 um 19:00 – 20:00
Zumba Fitness @ Schulturnhalle
 
30
Reha Sport 17:30
Reha Sport @ Kleine Schulturnhalle
Apr 30 um 17:30 – 18:15
Reha Sport @ Kleine Schulturnhalle
 
Ringen A-Gruppe 17:30
Ringen A-Gruppe
Apr 30 um 17:30 – 19:30
 
Ringen Erwachsene 19:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
Apr 30 um 19:30 – 21:30
Ringen Erwachsene @ Mattenraum, Westendorf
 

Nichts mehr verpassen

Abonnieren Sie den Kalender

Sie möchten keinen Termin des TSV Westendorf mehr verpassen? Oder wollen Sie automatisch über Terminänderungen informiert werden? Dann abonnieren Sie unseren Kalender! Und so funktioniert’s:

  1. Kategorie
    Wählen Sie zunächst über dem Kalender (oben links) ihre Wunschkategorien aus, indem Sie alle Bereiche markieren, über die Sie gerne am Laufenden gehalten werden möchten (z.B. TSV Westendorf & Kinderturnen)
  2. Abonnieren
    Bestätigen Sie Ihre Auswahl, indem Sie unterhalb des Kalenders (unten rechts) den Abonnieren Button wählen.
  3. Kalender
    Wählen Sie dort das Kalenderformat in welches die Termine übernommen werden sollen (z.B. Google Kalender) und bestätigen Sie anschließend in dem entsprechenden Kalender (hierzu müssen Sie eingeloggt sein) Ihr Abonnement.