Hall of Fame

Unsere Helden

Erfolge

Jahr Platz Vorname Nachname Altersklasse Gewichtsklasse
2022 1. Platz Christopher Kraemer Männer 60 kg gr. DM
2. Platz Niklas Stechele Männer 57 kg fr. DM
2. Platz Niklas Steiner A-Jugend 48 kg fr. DM
2. Platz Vitus Scheifele B-Jugend 80 kg gr. DM
3. Platz Daniel Joachim Junioren 74 kg fr. DM
3. Platz Niklas Stechele Männer 57 kg fr. Ion Corneanu Turnier, Bukarest, Rumänien
5. Platz Niklas Stechele Männer 57 kg.fr. EM Budapest/Ungarn
5. Platz Niklas Stechele Männer 57 kg fr. GP Spanien/Madrid
5. Platz Christopher Kraemer Männer 61 kg gr. GP Deutschland/Dortmund
3. Platz Michael Steiner Junioren 55 kg gr. DM
3. Platz Christopher Kraemer Männer 63 kg gr. Wladyslaw Pytlasinski Cup
6. Platz Niklas Stechele Männer 57 kg fr. Olympia Qualifikation Budapest
7. Platz Christopher Kraemer Männer 63 kg gr. Thor Masters
6. Platz Niklas Stechele Männer 57 kg fr. Olympia Qualifikation Sofia
9. Platz Niklas Stechele U23 57 kg fr. EM Skopje/Nordmadzedonien
9. Platz Niklas Stechele Männer 57 kg fr. GP Frankreich/Nizza
20. Platz Niklas Stechele U 23 57 kg fr. WM Belgrad/Serbien
22. Platz Niklas Stechele Männer 57kg fr. Int. Turnier Ukraine
2020 10. Platz Niklas Stechele Männer 57 kg fr. World Cup Belgrad/Serbien
alle weiteren int.  und deutsche Meisterschaft fielen wegen der Corona Pandemie aus.
2019 1. Platz Niklas Stechele Männer 57 kg fr. DM
1. Platz Christopher Kraemer Männer 63 kg gr. DM
1. Platz Niklas Stechele Junioren 57 kg fr. DM
1. Platz Niklas Steiner B-Jugend 35 kg fr. DM
1. Platz Luis Wurmser B-Jugend 44 kg fr. DM
2. Platz Christopher Kraemer Männer 60 kg gr. Thor Masters
2. Platz Michael Heiß Männer 77 kg gr. DM
3. Platz Felix Kiyek Junioren 87 kg gr. DM
5. Platz Niklas Stechele Junioren 57 kg fr. EM Pontevedra/Spanien
8. Platz Christopher Kraemer Männer 60 kg gr. GP Deutschland
11. Platz Christopher Kraemer Männer 60 kg gr. Europian Games Minsk/Weißrussland
2018 2. Platz Christopher Kraemer Männer 60 kg gr. DM
3. Platz Michael Steiner A-Jugend 55 kg gr. DM
8. Platz Christopher Kraemer U23 63 kg gr. EM Istanbul/Türkei
9. Platz Christopher Kraemer Männer 60 kg gr. GP Deutschland
13. Platz Christopher Kraemer U23 60 kg gr. WM Bukarest/Rumänien
2017 1. Platz Niklas Stechele A-Jugend 50kg fr. DM
2. Platz Markus Stechele Junioren 55kg fr. DM
2. Platz Niklas Stechele Junioren 50kg fr. DM
3. Platz Niklas Stechele Kadetten 50kg fr. EM Sarajevo/Bosnien u. Herzegowina
5. Platz Niklas Stechele Kadetten 50kg fr. WM Athen/Griechenland
5. Platz Christopher Kraemer Männer 59kg gr. World Cup Abadan/Iran
12. Platz Christopher Kraemer Männer 59kg gr. EM Novi Sad/Serbien
22. Platz Christopher Kraemer U23 59kg gr. WM Bydgoszcz/Polen
2016 1. Platz Niklas Stechele A-Jugend 42kg fr. DM
1. Platz Christopher Kraemer Männer 59kg gr. DM
2. Platz Markus Stechele Junioren 55kg fr. DM
3. Platz Michael Steiner A-Jugend 42kg fr. DM
15. Platz Niklas Stechele Kadetten 42kg fr. EM Stockholm/Schweden
2015 1. Platz Mannschaft Jugend DMM
1. Platz Christopher Kraemer Männer 59kg gr. DM
2. Platz Markus Stechele Junioren 50kg fr. DM
3. Platz Steve Masuch Männer 74kg fr. DM
3. Platz Max Goßner Männer 66kg gr. DM
3. Platz Niklas Stechele A-Jugend 42kg fr. DM
10. Platz Christopher Kraemer Junioren 60kg gr. EM Istanbul/Türkei
2014 1. Platz Christopher Kraemer Junioren 60kg gr. DM
1. Platz Niklas Stechele B-Jugend 34kg fr. DM
1. Platz Stefan Joachim B-Jugend 54kg fr. DM
2. Platz Markus Stechele A-Jugend 46kg fr. DM
3. Platz Mannschaft Jugend DMM
3. Platz Max Goßner Männer 66kg gr. DM
3. Platz Felix Jürgens A-Jugend 76kg gr. DM
3. Platz Simon Einsle A-Jugend 63kg fr. DM
3. Platz Lukas Königsberger B-Jugend 50kg fr. DM
7. Platz Christopher Kraemer Junioren 60kg gr. WM Zageb/Kroatien
11. Platz Markus Stechele Kadetten 46kg fr. EM Samokov/Bulgarien
2013 1. Platz Simon Einsle A-Jugend 58kg fr. DM
1. Platz Steve Masuch Junioren 74kg fr. DM
2. Platz Niklas Stechele B-Jugend 34kg fr. DM
3. Platz Christopher Kraemer Junioren 60kg gr. DM
3. Platz Patrick Riedler Junioren 96kg fr. DM
3. Platz Markus Stechele A-Jugend 42kg fr. DM
10. Platz Steve Masuch Junioren 74kg fr. EM Skopje/Mazedonien
19. Platz Simon Einsle Kadetten 58kg fr. EM Bar/ Montenegro
20. Platz Steve Masuch Junioren 74kg fr. WM Sofia/Bulgarien
2012 1. Platz Christopher Kraemer A-Jugend 54kg gr. DM
2. Platz Christopher Kraemer Junioren 55kg gr. DM
3. Platz Christopher Kraemer Kadetten 54kg gr. EM Katowice/Polen
2011 1. Platz Christopher Kraemer A-Jugend 50kg gr. DM
1. Platz Felix Jürgens B-Jugend 54kg gr. DM
2. Platz Mannschaft Schüler DMM
2. Platz Patrick Riedler A-Jugend 96kg fr. DM
3. Platz Simon Einsle B-Jugend 46kg fr. DM
3. Platz Matthias Kohler B-Jugend 69kg gr. DM
12. Platz Christopher Kraemer Kadetten 50kg gr. EM Warsaw/Polen
2010 1. Platz Christopher Kraemer A-Jugend 42kg gr. DM
2. Platz Philipp Heiß Männer 74kg gr. DM
3. Platz Steve Masuch A-Jugend 63kg fr. DM
2. Platz Patrick Riedler A-Jugend 85kg fr. DM
8. Platz Christopher Kraemer Kadetten 42kg gr. EM Sarajevo/Bosnien Herzegowina
2009 1. Platz Christopher Kraemer B-Jugend 34kg gr. DM
2. Platz Max Goßner Junioren 60kg  gr. DM
3. Platz Patrick Riedler B-Jugend 76kg fr. DM
3. Platz Steve Masuch A-Jugend 50kg fr. DM
2008 1. Platz Patrick Riedler B-Jugend 69kg fr. DM
3. Platz Steve Masuch B-Jugend 46kg fr. DM
5. Platz Philipp Heiß Männer 66kg gr. GP Deutschland
31. Platz Philipp Heiß Junioren 66kg gr. WM Istanbul/Türkei
2007 1. Platz Patrick Riedler C-Jugend 63kg fr. DM
1. Platz Michael Heiß A-Jugend 58kg gr. DM
2006 1. Platz Philipp Heiß Junioren 66kg gr DM
1. Platz Michael Heiß B-Jugend 50kg gr. DM
1. Platz Steve Masuch C-Jugend 38kg fr. DM
2. Platz Max Goßner B-Jugend 50kg gr. DM
2. Platz Felix Wunderlich C-Jugend 54kg gr. DM
3. Platz Frederik Wunderlich B-Jugend 69kg fr. DM
2005 1. Platz Philipp Heiß A-Jugend 63kg gr. DM
5. Platz Philipp Heiß Kadetten 63kg gr. EM Tirana/Albanien
2004 1. Platz Philipp Heiß B-Jugend 54kg gr. DM
1. Platz Jürgen Stechele Männer 97kg fr. Polizei-EM Athen/Griechenland
2003 1. Platz Philipp Heiß B-Jugend 46kg gr. DM
3. Platz Christian Stühle C-Jugend 38kg gr. DM
2002 1. Platz Martin Heiß B-Jugend 42kg gr. DM
2001 1. Platz Martin Heiß B-Jugend 38kg gr. DM
1. Platz Philipp Heiß C-Jugend 34kg gr. DM
2000 1. Platz Jürgen Stühle A-Jugend 85kg fr. DM
1. Platz Martin Heiß C-Jugend 38kg gr. DM
3. Platz Jürgen Stechele Männer 97kg fr. Polizei-EM Ohrid/Mazedonien
1999
1998 2. Platz Jürgen Stechele Männer 97kg fr. DM
3. Platz Jürgen Stechele Männer 97kg fr. GP Leipzig/Deutschland
3. Platz Bernhard Hofmann Junioren 65kg fr. DM
1997 3. Platz Klaus Prestele Junioren 70kg gr. DM
3. Platz Bernhard Hofmann A-Jugend 65kg fr. DM
1996 2. Platz Jürgen Stechele Männer 90kg fr. Polizei-EM Prag/Tschechien
3. Platz Klaus Prestele A-Jugend 68kg gr. DM
3. Platz Patrick Bergmann A-Jugend 50kg gr. DM
1995
1994
1993 3. Platz Tobias Hofmann A-Jugend 68kg fr. DM
1992 3. Platz Klaus Prestele C-Jugend 50kg gr. DM
1991 2. Platz Jürgen Stechele Junioren 90kg fr. DM
1990 3. Platz Jürgen Stechele Junioren 82kg fr. DM
1989
1988 3. Platz Martin Halbig B-Jugend 85kg fr. DM

Zusammengestellt von: Thomas Stechele, ohne Gewähr auf Vollständigkeit