Termine & Veranstaltungen

Februar 2018
16.02.2018 - 18.02.2018 Trainer C-Fortbildung Sportschule Oberhaching
25.02.2018 Wonnemar 2018 Wonnemar, Sonthofen
März 2018
02.03.2018 - 04.03.2018 DM Vorbereitungs-LG Junioren Sportschule Oberhaching
03.03.2018 Schwäbische Meisterschaft Jg. A-B-C-D-E und Männer TSV Westendorf
16.03.2018 - 18.03.2018 DM Junioren Greco WKG Sulzbach-Laudenbach / NBD
16.03.2018 - 18.03.2018 DM Junioren Freistil und Juniorinnen WKG Untere Nahe / RHL
17.03.2018 Wittelsbacher Landturnier TSV Aichach
23.03.2018 - 25.03.2018 DM Vorbereitungs-LG B-Jugend Sportschule Oberhaching
30.03.2018 - 01.04.2018 DM Vorbereitungs-LG Kadetten Sportschule Oberhaching
31.03.2018 Andi-Walter-Turnier A-B-C-D-E Jg. SC Unterföhring
April 2018
06.04.2018 - 08.04.2018 DM B Jugend Greco RSV Hansa 90 Frankfurt (Oder) / BRB
06.04.2018 - 08.04.2018 DM B-Jugend Freistil KSV Kirchlinde
13.04.2018 - 15.04.2018 DM Kadetten Greco RSC Pirmasens / PFZ
13.04.2018 - 15.04.2018 DM Kadetten Freistil ASV Ladenburg / NBD
15.04.2018 Roller-Turnier Jg. B-C-D-E TSV Herbrechtingen
27.04.2018 - 29.04.2018 Talentsichtung LG C-Jugend Sportschule Oberhaching
28.04.2018 Rudolf-Rotter-Turnier TSV Weißenburg
Mai 2018
05.05.2018 BM Männer TSV Burgebrach
12.05.2018 Großer Preis von BW Männer FR+GR WKG Baienfurt
12.05.2018 Adolf-Koch Turnier TSG Nattheim
12.05.2018 BMM Schüler / Jugend Bezirk Oberfranken
13.05.2018 Karl-Heinz-Buchter Turnier A-B-C-D Jg. FR WKG Baienfurt
25.05.2018 - 27.05.2018 DM Vorbereitungs- LG Männer Sportschule Oberhaching
25.05.2018 - 26.05.2018 DMM Jugend KSK Konkordia Neuss / NRW
Juni 2018
01.06.2018 - 02.06.2018 German Masters RSK Gelenau / SAS
08.06.2018 - 09.06.2018 DMM Schüler ASV Hüttigweiler / SRL
15.06.2018 - 17.06.2018 DM Männer Greco SV Wacker Burghausen / BAY
22.06.2018 - 24.06.2018 DM Männer Freistil und Frauen RWG Mömbris-Königshofen / HES
23.06.2018 14. Allgäu-Cup B-C-D-E jg. TSV Westendorf
29.06.2018 TSV Helferfest und Meisterfeier Gasthaus "Zum grünen Baum"
Juli 2018
06.07.2018 - 13.07.2018 Trainer-C Ausbildung Teil 1 Sportschule Oberhaching
21.07.2018 Jean-Foeldeak Turnier Bezirk Inn/Chiem
August 2018
03.08.2018 - 05.08.2018 Trainer-C-Ausbildung Teil 2 Sportschule Oberhaching
10.08.2018 - 12.08.2018 Kampfrichter Fortbildung Sportschule Oberhaching
24.08.2018 - 26.08.2018 Trainer-C-Ausbildung Teil 3 Sportschule Oberhaching
Oktober 2018
28.10.2018 Ostalb Turnier A,B,C,D Jg. FR KSV Aalen
29.10.2018 - 02.11.2018 Talentfördercamp Nachwuchs Sportschule Oberhaching