Hall of Fame TSV Westendorf

Deutsche / internationale Meisterschaften

2018

Platz Vorname Nachname Altersklasse Gewichtsklasse  
2. Platz Christopher Kraemer Männer 60 kg gr. DM
3. Platz Michael Steiner A-Jugend 55 kg gr. DM
8. Platz Christopher Kraemer U23 63 kg gr. WM Istanbul/Türkei
9. Platz Christopher Kraemer Männer 60 kg gr. GP Deutschland
13. Platz Christopher Kraemer U23 60 kg gr. WM Bukarest/Rumänien

2017

Platz Vorname Nachname Altersklasse Gewichtsklasse  
1. Platz Niklas Stechele A-Jugend 50kg fr. DM
2. Platz Markus Stechele Junioren 55kg fr. DM
2. Platz Niklas Stechele Junioren 50kg fr. DM
3. Platz Niklas Stechele Kadetten 50kg fr. EM Sarajevo/Bosnien u. Herzegowina
5. Platz Niklas Stechele Kadetten 50kg fr. WM Athen/Griechenland
5. Platz Christopher Kraemer Männer 59kg gr. World Cup Abadan/Iran
12. Platz Christopher Kraemer Männer 59kg gr. EM Novi Sad/Serbien
22. Platz Christopher Kraemer U23 59kg gr. WM Bydgoszcz/Polen

2016

Platz Vorname Nachname Altersklasse Gewichtsklasse  
1. Platz Niklas Stechele A-Jugend 42kg fr. DM
1. Platz Christopher Kraemer Männer 59kg gr. DM
2. Platz Markus Stechele Junioren 55kg fr. DM
3. Platz Michael Steiner A-Jugend 42kg fr. DM
15. Platz Niklas Stechele Kadetten 42kg fr. EM Stockholm/Schweden

2015

Platz Vorname Nachname Altersklasse Gewichtsklasse  
1. Platz Mannschaft   Jugend   DMM
1. Platz Christopher Kraemer Männer 59kg gr. DM
2. Platz Markus Stechele Junioren 50kg fr. DM
3. Platz Steve Masuch Männer 74kg fr. DM
3. Platz Max Goßner Männer 66kg gr. DM
3. Platz Niklas Stechele A-Jugend 42kg fr. DM
10. Platz Christopher Kraemer Junioren 60kg gr. EM Istanbul/Türkei

2014

Platz Vorname Nachname Altersklasse Gewichtsklasse  
1. Platz Christopher Kraemer Junioren 60kg gr. DM
1. Platz Niklas Stechele B-Jugend 34kg fr. DM
1. Platz Stefan Joachim B-Jugend 54kg fr. DM
2. Platz Markus Stechele A-Jugend 46kg fr. DM
3. Platz Mannschaft   Jugend   DMM
3. Platz Max Goßner Männer 66kg gr. DM
3. Platz Felix Jürgens A-Jugend 76kg gr. DM
3. Platz Simon Einsle A-Jugend 63kg fr. DM
3. Platz Lukas Königsberger B-Jugend 50kg fr. DM
7. Platz Christopher Kraemer Junioren 60kg gr. WM Zageb/Kroatien
11. Platz Markus Stechele Kadetten 46kg fr. EM Samokov/Bulgarien

2013

Platz Vorname Nachname Altersklasse Gewichtsklasse  
1. Platz Simon Einsle A-Jugend 58kg fr. DM
1. Platz Steve Masuch Junioren 74kg fr. DM
2. Platz Niklas Stechele B-Jugend 34kg fr. DM
3. Platz Christopher Kraemer Junioren 60kg gr. DM
3. Platz Patrick Riedler Junioren 96kg fr. DM
3. Platz Markus Stechele A-Jugend 42kg fr. DM
10. Platz Steve Masuch Junioren 74kg fr. EM Skopje/Mazedonien
19. Platz Simon Einsle Kadetten 58kg fr. EM Bar/ Montenegro
20. Platz Steve Masuch Junioren 74kg fr. WM Sofia/Bulgarien

2012

Platz Vorname Nachname Altersklasse Gewichtsklasse  
1. Platz Christopher Kraemer A-Jugend 54kg gr. DM
2. Platz Christopher Kraemer Junioren 55kg gr. DM
3. Platz Christopher Kraemer Kadetten 54kg gr. EM Katowice/Polen

2011

Platz Vorname Nachname Altersklasse Gewichtsklasse  
1. Platz Christopher Kraemer A-Jugend 50kg gr. DM
1. Platz Felix Jürgens B-Jugend 54kg gr. DM
2. Platz Mannschaft   Schüler   DMM
2. Platz Patrick Riedler A-Jugend 96kg fr. DM
3. Platz Simon Einsle B-Jugend 46kg fr. DM
3. Platz Matthias Kohler B-Jugend 69kg gr. DM
12. Platz Christopher Kraemer Kadetten 50kg gr. EM Warsaw/Polen

2010

Platz Vorname Nachname Altersklasse Gewichtsklasse  
1. Platz Christopher Kraemer A-Jugend 42kg gr. DM
2. Platz Philipp Heiß Männer 74kg gr. DM
3. Platz Steve Masuch A-Jugend 63kg fr. DM
2. Platz Patrick Riedler A-Jugend 85kg fr. DM
8. Platz Christopher Kraemer Kadetten 42kg gr. EM Sarajevo/Bosnien Herzegowina

2009

Platz Vorname Nachname Altersklasse Gewichtsklasse  
1. Platz Christopher Kraemer B-Jugend 34kg gr. DM
2. Platz Max Goßner Junioren 60kg gr. DM
3. Platz Patrick Riedler B-Jugend 76kg fr. DM
3. Platz Steve Masuch A-Jugend 50kg fr. DM

2008

Platz Vorname Nachname Altersklasse Gewichtsklasse  
1. Platz Patrick Riedler B-Jugend 69kg fr. DM
3. Platz Steve Masuch B-Jugend 46kg fr. DM
5. Platz Philipp Heiß Männer 66kg gr. GP Deutschland
31. Platz Philipp Heiß Junioren 66kg gr. WM Istanbul/Türkei

2007

Platz Vorname Nachname Altersklasse Gewichtsklasse  
1. Platz Patrick Riedler C-Jugend 63kg fr. DM
1. Platz Michael Heiß A-Jugend 58kg gr. DM

2006

Platz Vorname Nachname Altersklasse Gewichtsklasse  
1. Platz Philipp Heiß Junioren 66kg gr DM
1. Platz Michael Heiß B-Jugend 50kg gr. DM
1. Platz Steve Masuch C-Jugend 38kg fr. DM
2. Platz Max Goßner B-Jugend 50kg gr. DM
2. Platz Felix Wunderlich C-Jugend 54kg gr. DM
3. Platz Frederik Wunderlich B-Jugend 69kg fr. DM

2005

Platz Vorname Nachname Altersklasse Gewichtsklasse  
1. Platz Philipp Heiß A-Jugend 63kg gr. DM
5. Platz Philipp Heiß Kadetten 63kg gr. EM Tirana/Albanien

2004

Platz Vorname Nachname Altersklasse Gewichtsklasse  
1. Platz Philipp Heiß B-Jugend 54kg gr. DM
1. Platz Jürgen Stechele Männer 97kg fr. Polizei-EM Athen/Griechenland

2003

Platz Vorname Nachname Altersklasse Gewichtsklasse  
1. Platz Philipp Heiß B-Jugend 46kg gr. DM
3. Platz Christian Stühle C-Jugend 38kg gr. DM

2002

Platz Vorname Nachname Altersklasse Gewichtsklasse  
1. Platz Martin Heiß B-Jugend 42kg gr. DM

2001

Platz Vorname Nachname Altersklasse Gewichtsklasse  
1. Platz Martin Heiß B-Jugend 38kg gr. DM
1. Platz Philipp Heiß C-Jugend 34kg gr. DM

2000

Platz Vorname Nachname Altersklasse Gewichtsklasse  
1. Platz Jürgen Stühle A-Jugend 85kg fr. DM
1. Platz Martin Heiß C-Jugend 38kg gr. DM
3. Platz Jürgen Stechele Männer 97kg fr. Polizei-EM Ohrid/Mazedonien

1998

Platz Vorname Nachname Altersklasse Gewichtsklasse  
2. Platz Jürgen Stechele Männer 97kg fr. DM
3. Platz Jürgen Stechele Männer 97kg fr. GP Leipzig/Deutschland
3. Platz Bernhard Hofmann Junioren 65kg fr. DM

1997

Platz Vorname Nachname Altersklasse Gewichtsklasse  
3. Platz Klaus Prestele Junioren 70kg gr. DM
3. Platz Bernhard Hofmann A-Jugend 65kg fr. DM

1996

Platz Vorname Nachname Altersklasse Gewichtsklasse  
2. Platz Jürgen Stechele Männer 90kg fr. Polizei-EM Prag/Tschechien
3. Platz Klaus Prestele A-Jugend 68kg gr. DM
3. Platz Patrick Bergmann A-Jugend 50kg gr. DM

1993

Platz Vorname Nachname Altersklasse Gewichtsklasse  
3. Platz Tobias Hofmann A-Jugend 68kg fr. DM

1992

Platz Vorname Nachname Altersklasse Gewichtsklasse  
3. Platz Klaus Prestele C-Jugend 50kg gr. DM

1991

Platz Vorname Nachname Altersklasse Gewichtsklasse  
2. Platz Jürgen Stechele Junioren 90kg fr. DM

1990

Platz Vorname Nachname Altersklasse Gewichtsklasse  
3. Platz Jürgen Stechele Junioren 82kg fr. DM

1988

Platz Vorname Nachname Altersklasse Gewichtsklasse  
3. Platz Martin Halbig B-Jugend 85kg fr. DM

 

Zusammengestellt von: Thomas Stechele, ohne Gewähr auf Vollständigkeit